Aftermarket
AMC Zylinderkopf 20048, 20297, 908009 | 0126310007-03
0126310007-03
| Anzahl der Markierungen | 3 |
|---|---|
| Befestigungsart Einspritzdüse | geschraubt |
| Durchmesser der Vorkammeröffnung [mm] | 35 |
| Ergänzende Info 2 | mit Ventilführungen, Ventilsitzen und Vorkammern , ohne Nockenwelle(n) , ohne Ventile , ohne Ventilfedern |
| Kennzeichen Vorkammer | 3 Punkte |
| Zustand | Aftermarket |
| für OE-Nummer | 20048 , 20297 |
Aftermarket
AMC Zylinderkopf Audi, VW, 908010, 068103351E, 068103351D, 068103351G | 0126310008-03
0126310008-03
| Durchmesser der Vorkammeröffnung [mm] | 32 |
|---|---|
| Durchmesser Ölbohrung [mm] | 2 , 22 |
| Ergänzende Info 2 | mit Ventilführungen, Ventilsitzen und Vorkammern , ohne Nockenwelle(n) , ohne Ventile , ohne Ventilfedern |
| Komponentennummer | 613203K |
| Spezifikation | Mit Befestigungsbohrung für Generatorhalter |
| Ventilsteuerung | für Motoren mit mechanischen Stößeln |
| Zustand | Aftermarket |
Aftermarket
AMC Zylinderkopf 20271, 908011 | 0126310009-03
0126310009-03
| Anzahl der Markierungen | 4 |
|---|---|
| Befestigungsart Einspritzdüse | geschraubt |
| Durchmesser der Vorkammeröffnung [mm] | 35 |
| Ergänzende Info 2 | mit Ventilführungen, Ventilsitzen und Vorkammern , ohne Nockenwelle(n) , ohne Ventile , ohne Ventilfedern |
| Kennzeichen Vorkammer | 4 Punkte |
| Ventilsitzwinkel [Grad] | 45 |
| Zustand | Aftermarket |
| für OE-Nummer | 20271 |
Aftermarket
AMC Zylinderkopf Citroën, 20137, 908014, 908114, 9400201370 | 0126310010-03
0126310010-03
| Anzahl der Markierungen | 1 |
|---|---|
| Befestigungsart Einspritzdüse | geschraubt |
| Bohrung für Vakuumpumpe | 4 |
| Durchmesser der Vorkammeröffnung [mm] | 32 |
| Ergänzende Info 2 | mit Ventilführungen, Ventilsitzen und Vorkammern , ohne Nockenwelle(n) , ohne Ventile , ohne Ventilfedern |
| Kennzeichen Vorkammer | 1 Punkt |
| Komponentennummer | 652871K |
| Spezifikation | quadratisches Ansaugrohr |
| Zustand | Aftermarket |
| für OE-Nummer | 20137 , 9400201370 |
Aftermarket
AMC Zylinderkopf Citroën, Peugeot, 20112, 908015, 908115, 9400201120 | 0126310011-03
0126310011-03
| Befestigungsart Einspritzdüse | geschraubt |
|---|---|
| Bohrung für Vakuumpumpe | 4 |
| Durchmesser der Vorkammeröffnung [mm] | 32 |
| Ergänzende Info 2 | mit Ventilführungen, Ventilsitzen und Vorkammern , ohne Nockenwelle(n) , ohne Ventile , ohne Ventilfedern |
| Kennzeichen Vorkammer | ohne Kennzeichnung |
| Komponentennummer | 652871K |
| Spezifikation | quadratisches Ansaugrohr |
| Zustand | Aftermarket |
| für OE-Nummer | 20112 , 9400201120 |
Aftermarket
AMC Zylinderkopf Peugeot, 20000, 6152119, 908017, 908117 | 0126310012-03
0126310012-03
| Anzahl der Markierungen | 1 |
|---|---|
| Befestigungsart Einspritzdüse | geschraubt |
| Bohrung Thermoschalter | M18x1.5 |
| Durchmesser der Vorkammeröffnung [mm] | 36.5 |
| Ergänzende Info 2 | mit Ventilführungen, Ventilsitzen und Vorkammern , ohne Nockenwelle(n) , ohne Ventile , ohne Ventilfedern |
| Kennzeichen Vorkammer | 1 Punkt |
| Spezifikation | gerades Wasserroh |
| Zustand | Aftermarket |
| für OE-Nummer | 20000 , 6152119 |
Aftermarket
AMC Zylinderkopf Audi, VW, 068103265FX, 068103351AA, 908118, 908018 | 0126310013-03
0126310013-03
| Anzahl der Bohrungen | 2 |
|---|---|
| Durchmesser der Vorkammeröffnung [mm] | 32 |
| Ergänzende Info 2 | mit Ventilführungen, Ventilsitzen und Vorkammern , ohne Nockenwelle(n) , ohne Ventile , ohne Ventilfedern |
| Komponentennummer | 661871K |
| Spezifikation | 2 Ölkanäle mit 16 mm und 22 mm Durchmesser |
| Ventilsteuerung | für Motoren mit hydraulischen Stößeln |
| Zustand | Aftermarket |
| für OE-Nummer | 068103265FX , 068103351AA , 068103351AB , 068103351AF |
Aftermarket
AMC Zylinderkopf 20049, 6182599, 908019, 908119 | 0126310014-03
0126310014-03
| Befestigungsart Einspritzdüse | geschraubt |
|---|---|
| Durchmesser der Vorkammeröffnung [mm] | 36.5 |
| Ergänzende Info 2 | mit Ventilführungen, Ventilsitzen und Vorkammern , ohne Nockenwelle(n) , ohne Ventile , ohne Ventilfedern |
| Kennzeichen Vorkammer | ohne Kennzeichnung |
| Zustand | Aftermarket |
| für OE-Nummer | 20049 , 6182599 |
Aftermarket
AMC Zylinderkopf Citroën, 20053, 908020, 908120, 95641122 | 0126310015-03
0126310015-03
| Anzahl der Markierungen | 1 |
|---|---|
| Befestigungsart Einspritzdüse | geschraubt |
| Bohrung für Vakuumpumpe | 4 |
| Durchmesser der Vorkammeröffnung [mm] | 32 |
| Ergänzende Info 2 | mit Ventilführungen, Ventilsitzen und Vorkammern , ohne Nockenwelle(n) , ohne Ventile , ohne Ventilfedern |
| Kennzeichen Vorkammer | 1 Punkt |
| Komponentennummer | 652871K |
| Spezifikation | quadratisches Ansaugrohr |
| Zustand | Aftermarket |
| für OE-Nummer | 20053 , 95641122 |
Aftermarket
AMC Zylinderkopf Citroën, Peugeot, 20054, 908021, 95641123 | 0126310016-03
0126310016-03
| Befestigungsart Einspritzdüse | geschraubt |
|---|---|
| Bohrung für Vakuumpumpe | 4 |
| Durchmesser der Vorkammeröffnung [mm] | 32 |
| Ergänzende Info 2 | mit Ventilführungen, Ventilsitzen und Vorkammern , ohne Nockenwelle(n) , ohne Ventile , ohne Ventilfedern |
| Kennzeichen Vorkammer | ohne Kennzeichnung |
| Spezifikation | quadratisches Ansaugrohr |
| Zustand | Aftermarket |
Aftermarket
AMC Zylinderkopf Opel, 607158, 908022, 908122 | 0126310017-03
0126310017-03
| Durchmesser der Vorkammeröffnung [mm] | 31 |
|---|---|
| Ergänzende Info 2 | mit Ventilführungen, Ventilsitzen und Vorkammern , ohne Nockenwelle(n) , ohne Ventile , ohne Ventilfedern |
| Zustand | Aftermarket |
| für OE-Nummer | 607158 |
Aftermarket
AMC Zylinderkopf Opel, 607188, 908023, 908123 | 0126310018-03
0126310018-03
| Durchmesser der Vorkammeröffnung [mm] | 31.9 |
|---|---|
| Ergänzende Info 2 | mit Ventilführungen, Ventilsitzen und Vorkammern , ohne Nockenwelle(n) , ohne Ventile , ohne Ventilfedern |
| Zustand | Aftermarket |
| für OE-Nummer | 607188 |
Aftermarket
AMC Zylinderkopf DAF, Peugeot, 20096, 6190499, 908024, 908124 | 0126310019-03
0126310019-03
| Anzahl der Markierungen | 1 |
|---|---|
| Befestigungsart Einspritzdüse | geschraubt |
| Durchmesser der Vorkammeröffnung [mm] | 36.5 |
| Ergänzende Info 2 | mit Ventilführungen, Ventilsitzen und Vorkammern , ohne Nockenwelle(n) , ohne Ventile , ohne Ventilfedern |
| Kennzeichen Vorkammer | 1 Punkt |
| Zustand | Aftermarket |
| für OE-Nummer | 20096 , 6190499 |
Aftermarket
AMC Zylinderkopf Opel, 908025, 607024, 607077, 607027 | 0126310020-03
0126310020-03
| Durchmesser der Vorkammeröffnung [mm] | 31.9 |
|---|---|
| Ergänzende Info 2 | mit Ventilführungen, Ventilsitzen und Vorkammern , ohne Nockenwelle(n) , ohne Ventile , ohne Ventilfedern |
| Spezifikation | Vorkammer-Kragendurchmesser 24 mm |
| Zustand | Aftermarket |
| für OE-Nummer | 607024 , 607027 , 607077 |
Aftermarket
AMC Zylinderkopf Opel, 908126, 908026, 5607090, 609052 | 0126310021-03
0126310021-03
| Durchmesser der Vorkammeröffnung [mm] | 31.9 |
|---|---|
| Ergänzende Info 2 | mit Ventilführungen, Ventilsitzen und Vorkammern , ohne Nockenwelle(n) , ohne Ventile , ohne Ventilfedern |
| Spezifikation | M6-Gewindebohrung auf Gegenseite des Thermostats , Vorkammer-Kragendurchmesser 25 mm |
| Zustand | Aftermarket |
| für OE-Nummer | 609052 , 5607020 , 5607090 |
Aftermarket
AMC Zylinderkopf Opel, 609044, 609050, 908027, 5607060 | 0126310022-03
0126310022-03
| Durchmesser der Vorkammeröffnung [mm] | 13 , 33 |
|---|---|
| Ergänzende Info 2 | mit Ventilführungen, Ventilsitzen und Vorkammern , ohne Nockenwelle(n) , ohne Ventile , ohne Ventilfedern |
| Zustand | Aftermarket |
| für OE-Nummer | 609044 , 609050 , 5607022 , 5607060 |
Aftermarket
AMC Zylinderkopf Mazda, Opel, 607044, 908128, 5607038, 908028 | 0126310023-03
0126310023-03
| Durchmesser der Vorkammeröffnung [mm] | 14 , 33 |
|---|---|
| Ergänzende Info 2 | mit Ventilführungen, Ventilsitzen und Vorkammern , ohne Nockenwelle(n) , ohne Ventile , ohne Ventilfedern |
| Komponentennummer | 663821K |
| Zustand | Aftermarket |
| für OE-Nummer | 607044 , 5607008 , 5607038 |
Aftermarket
AMC Zylinderkopf Volvo, 1328015, 908030, 908130 | 0126310024-03
0126310024-03
| Anzahl Zylinder | 6 |
|---|---|
| Durchmesser der Vorkammeröffnung [mm] | 32 |
| Ergänzende Info 2 | mit Ventilführungen, Ventilsitzen und Vorkammern , ohne Nockenwelle(n) , ohne Ventile , ohne Ventilfedern |
| Komponentennummer | 653853K |
| Spezifikation | Aufnahme für Vakuumpumpe 14 mm , Brücke Nr. 4 – 40 mm stark , Düsenbohrung Ø 7 mm |
| Ventilsteuerung | für Motoren mit hydraulischen Stößeln |
| Zustand | Aftermarket |
| für OE-Nummer | 1328015 |
Aftermarket
AMC Zylinderkopf VW, 5003768, 908131, 075103351A, 075103265AX | 0126310025-03
0126310025-03
| Anzahl Zylinder | 6 |
|---|---|
| Durchmesser der Vorkammeröffnung [mm] | 32 |
| Einspritzdüsen-Ø [mm] | 13 |
| Ergänzende Info 2 | mit Ventilführungen, Ventilsitzen und Vorkammern , ohne Nockenwelle(n) , ohne Ventile , ohne Ventilfedern |
| Spezifikation | Aufnahme für Vakuumpumpe 16 mm , Brücke Nr. 4 – 40 mm stark |
| Ventilsteuerung | für Motoren mit mechanischen Stößeln |
| Zustand | Aftermarket |
| für OE-Nummer | 5003768 , 075103265AX , 075103351A , 075103351E |
Aftermarket
AMC Zylinderkopf Audi, Seat, 028103351D, 908032, 908132 | 0126310026-03
0126310026-03
| Anzahl der Bohrungen | 2 |
|---|---|
| Anzahl der Bohrungen zur Befestigung der Kipphebel | 8 |
| Durchmesser der Vorkammeröffnung [mm] | 32 |
| Ergänzende Info 2 | mit Ventilführungen, Ventilsitzen und Vorkammern , ohne Nockenwelle(n) , ohne Ventile , ohne Ventilfedern |
| Komponentennummer | 653863K |
| Spezifikation | Ventildeckel-Dichtfläche mit 8 Bohrungen |
| Ventilsteuerung | für Motoren mit hydraulischen Stößeln |
| Zustand | Aftermarket |
| für OE-Nummer | 028103351D |
Aftermarket
AMC Zylinderkopf Audi, VW, 068103265KX, 068103351AK, 068103351AC, 068103351AD | 0126310027-03
0126310027-03
| Anzahl der Bohrungen | 2 |
|---|---|
| Durchmesser der Vorkammeröffnung [mm] | 30 |
| Ergänzende Info 2 | mit Ventilführungen, Ventilsitzen und Vorkammern , ohne Nockenwelle(n) , ohne Ventile , ohne Ventilfedern |
| Komponentennummer | 661871K |
| Spezifikation | 2 Ölkanäle mit 16 mm und 22 mm Durchmesser |
| Ventilsteuerung | für Motoren mit hydraulischen Stößeln |
| Zustand | Aftermarket |
| für OE-Nummer | 068103265KX , 068103265LX , 068103265MX , 068103351AC , 068103351AD , 068103351AK |
Aftermarket
AMC Zylinderkopf VW, 074103351A, 908034, 908134 | 0126310028-03
0126310028-03
| Anzahl Zylinder | 5 |
|---|---|
| Anzahl der Bohrungen zur Befestigung der Kipphebel | 11 |
| Durchmesser der Vorkammeröffnung [mm] | 32 |
| Ergänzende Info 2 | mit Ventilführungen, Ventilsitzen und Vorkammern , ohne Nockenwelle(n) , ohne Ventile , ohne Ventilfedern |
| Spezifikation | Ventildeckel-Dichtfläche mit 11 Bohrungen Ø 5 mm |
| Ventilsteuerung | für Motoren mit hydraulischen Stößeln |
| Zustand | Aftermarket |
| für OE-Nummer | 074103351A |
Aftermarket
AMC Zylinderkopf VW, 075103351H, 908035, 908135 | 0126310029-03
0126310029-03
| Anzahl Zylinder | 6 |
|---|---|
| Durchmesser der Vorkammeröffnung [mm] | 32 |
| Ergänzende Info 2 | mit Ventilführungen, Ventilsitzen und Vorkammern , ohne Nockenwelle(n) , ohne Ventile , ohne Ventilfedern |
| Komponentennummer | 653852K |
| Spezifikation | Aufnahme für Vakuumpumpe 16 mm , Brücke Nr. 4 – 37 mm stark , mit Bohrung 8mm |
| Ventilsteuerung | für Motoren mit hydraulischen Stößeln |
| Zustand | Aftermarket |
| für OE-Nummer | 075103351H |
Aftermarket
AMC Zylinderkopf Volvo, VW, 075103351J, 908036, 908136 | 0126310030-03
0126310030-03
| Anzahl Zylinder | 6 |
|---|---|
| Durchmesser der Vorkammeröffnung [mm] | 32 |
| Ergänzende Info 2 | mit Ventilführungen, Ventilsitzen und Vorkammern , ohne Nockenwelle(n) , ohne Ventile , ohne Ventilfedern |
| Komponentennummer | 653853K |
| Spezifikation | Aufnahme für Vakuumpumpe 16 mm , Brücke Nr. 4 – 40 mm stark , Düsenbohrung Ø 7 mm |
| Ventilsteuerung | für Motoren mit hydraulischen Stößeln |
| Zustand | Aftermarket |
| für OE-Nummer | 075103351J |