Universal Klimaschläuche für Fahrzeugklimaanlagen
Unsere Universal Klimaschläuche sind die Grundlage für eine zuverlässige Verbindung in jeder Fahrzeugklimaanlage. Sie transportieren das Kältemittel sicher und dicht, selbst unter hohem Druck. Im GTS-Shop finden Sie hochwertige Klimaschläuche von Marken wie Dayco und Goodyear, die für Pkw, Nutzfahrzeuge, Bau- und Landmaschinen geeignet sind.
Produkte filtern
Universal Klimaleitung | #6 - 10m
| Außendurchmesser [mm] | 19mm - 3/4" |
|---|---|
| Hersteller | Dayco , Goodyear |
| Innendurchmesser [mm] | 7.9mm - 5/16" |
| Schlauchgröße | 6 |
| Schlauchlänge [m] | 10 |
| Zustand | Originalteil |
Universal Klimaleitung, 0063910001-01 | #8 - 10m
| Außendurchmesser [mm] | 23mm - 29/32" |
|---|---|
| Hersteller | Dayco , Goodyear |
| Innendurchmesser [mm] | 10.3mm - 13/32" |
| Schlauchgröße | 8 |
| Schlauchlänge [m] | 10 |
| Zustand | Originalteil |
Universal Klimaleitung, 0063910002-01 | #10 - 10m
| Außendurchmesser [mm] | 25.5mm - 1" |
|---|---|
| Hersteller | Dayco , Goodyear |
| Innendurchmesser [mm] | 12.7mm - 1/2" |
| Schlauchgröße | 10 |
| Schlauchlänge [m] | 10 |
| Zustand | Originalteil |
Universal Klimaleitung, 0063910003-01 | #12 - 10m
| Außendurchmesser [mm] | 27.8mm - 1 3/32" |
|---|---|
| Hersteller | Dayco , Goodyear |
| Innendurchmesser [mm] | 15.9mm - 5/8" |
| Schlauchgröße | 12 |
| Schlauchlänge [m] | 10 |
| Zustand | Originalteil |
Universal Klimaleitung | #6 - 10m, Reduzierter Außendurchmesser
| Außendurchmesser [mm] | 14.7 - 1/2" |
|---|---|
| Hersteller | Dayco , Goodyear |
| Innendurchmesser [mm] | 7.9mm - 5/16" |
| Schlauchgröße | 6 |
| Schlauchlänge [m] | 10 |
| Schlauchtyp | Reduzierter Außendurchmesser |
| Zustand | Originalteil |
Universal Klimaleitung, 0063910005-01 | #8 - 10m, Reduzierter Außendurchmesser
| Ausstattungsvariante | G8-13/32" |
|---|---|
| Durchmesser [mm] | 17.3 |
| Hersteller | Dayco , Goodyear |
| Schlauchgröße | 8 |
| Schlauchlänge [m] | 10 |
| Schlauchtyp | Reduzierter Außendurchmesser |
| Zustand | Originalteil |
Universal Klimaleitung, 0063910006-01 | #10 - 10m, Reduzierter Außendurchmesser
| Außendurchmesser [mm] | 19.4 - 3/4" |
|---|---|
| Hersteller | Dayco , Goodyear |
| Innendurchmesser [mm] | 12.7mm - 1/2" |
| Schlauchlänge [m] | 10 |
| Schlauchtyp | Reduzierter Außendurchmesser |
| Zustand | Originalteil |
Universal Klimaleitung, 0063910007-01 | #12 - 10m, Reduzierter Außendurchmesser
| Außendurchmesser [mm] | 23 - 15/16" |
|---|---|
| Hersteller | Dayco |
| Innendurchmesser [mm] | 15.9mm - 5/8" |
| Schlauchgröße | 12 |
| Schlauchlänge [m] | 10 |
| Schlauchtyp | Reduzierter Außendurchmesser |
| Zustand | Originalteil |
Universal Klimaleitung | #6 - 1m
| Außendurchmesser [mm] | 19mm - 3/4" |
|---|---|
| Hersteller | Dayco , Goodyear |
| Innendurchmesser [mm] | 7.9mm - 5/16" |
| Schlauchgröße | 6 |
| Schlauchlänge [m] | 1 |
| Zustand | Originalteil |
Universal Klimaleitung, 0063910009-01 | #8 - 1m
| Außendurchmesser [mm] | 23mm - 29/32" |
|---|---|
| Hersteller | Dayco , Goodyear |
| Innendurchmesser [mm] | 10.3mm - 13/32" |
| Schlauchgröße | 8 |
| Schlauchlänge [m] | 1 |
| Zustand | Originalteil |
Universal Klimaleitung, 0063910010-01 | #10 - 1m
| Außendurchmesser [mm] | 25.5mm - 1" |
|---|---|
| Hersteller | Dayco , Goodyear |
| Innendurchmesser [mm] | 12.7mm - 1/2" |
| Schlauchgröße | 10 |
| Schlauchlänge [m] | 1 |
| Zustand | Originalteil |
Universal Klimaleitung, 0063910011-01 | #12 - 1m
| Außendurchmesser [mm] | 27.8mm - 1 3/32" |
|---|---|
| Hersteller | Dayco , Goodyear |
| Innendurchmesser [mm] | 15.9mm - 5/8" |
| Schlauchgröße | 12 |
| Schlauchlänge [m] | 1 |
| Zustand | Originalteil |
Universal Klimaleitung | #6 - 1m, Reduzierter Außendurchmesser
| Außendurchmesser [mm] | 14.7 - 1/2" |
|---|---|
| Hersteller | Dayco , Goodyear |
| Innendurchmesser [mm] | 7.9mm - 5/16" |
| Schlauchgröße | 6 |
| Schlauchlänge [m] | 1 |
| Schlauchtyp | Reduzierter Außendurchmesser |
| Zustand | Originalteil |
Universal Klimaleitung, 0063910013-01 | #8 - 1m, Reduzierter Außendurchmesser
| Außendurchmesser [mm] | 17.3 - 11/16" |
|---|---|
| Hersteller | Dayco , Goodyear |
| Innendurchmesser [mm] | 10.3mm - 13/32" |
| Schlauchgröße | 8 |
| Schlauchlänge [m] | 1 |
| Schlauchtyp | Reduzierter Außendurchmesser |
| Zustand | Originalteil |
Universal Klimaleitung, 0063910014-01 | #10 - 1m, Reduzierter Außendurchmesser
| Außendurchmesser [mm] | 19.4 - 3/4" |
|---|---|
| Hersteller | Dayco , Goodyear |
| Innendurchmesser [mm] | 12.7mm - 1/2" |
| Schlauchgröße | 10 |
| Schlauchlänge [m] | 10 |
| Schlauchtyp | Reduzierter Außendurchmesser |
| Zustand | Originalteil |
Universal Klimaleitung, 0063910015-01 | #12 - 1m, Reduzierter Außendurchmesser
| Außendurchmesser [mm] | 23 - 15/16" |
|---|---|
| Hersteller | Dayco , Goodyear |
| Innendurchmesser [mm] | 15.9mm - 5/8" |
| Schlauchgröße | 12 |
| Schlauchlänge [m] | 1 |
| Schlauchtyp | Reduzierter Außendurchmesser |
| Zustand | Originalteil |
Universal Klimaleitung, 0063910029-01
| Ausstattungsvariante | Tubo di Carica blu , charging hose , low Press-1/4" SAE |
|---|---|
| Kältemittel | R 134a |
| Schlauchlänge [m] | 3 |
| Zustand | Originalteil |
Universal Klimaleitung, 0063910030-01
| Ausstattungsvariante | Tubo di Carica rosso , charging hose , high Press-3/8" SAE |
|---|---|
| Kältemittel | R 134a |
| Schlauchlänge [m] | 3 |
| Zustand | Originalteil |
Universal Klimaleitung, 0063910031-01
| Ausstattungsvariante | Tubo di Carica blu , charging hose , low Press-3/8" SAE |
|---|---|
| Kältemittel | R 134a |
| Schlauchlänge [m] | 3 |
| Zustand | Originalteil |
Universal Klimaleitung, 0063910032-01
| Ausstattungsvariante | Iniettore , Per60.12026/60.12015 , attacco rapido , charging hose , injector , low pressione |
|---|---|
| Kältemittel | R 134a |
| Zustand | Originalteil |
Universal Klimaleitung, 0063910033-01
| Ausstattungsvariante | M12x1.5 , Tubo di Carica blu , charging hose , low Press-1/4" SAE |
|---|---|
| Kältemittel | R 1234yf |
| Schlauchlänge [m] | 3 |
| Zustand | Originalteil |
Universal Klimaleitung, 0063910034-01
| Ausstattungsvariante | M12x1.5 , Tubo di Carica rosso , charging hose , high Press-1/4" SAE |
|---|---|
| Kältemittel | R 1234yf |
| Schlauchlänge [m] | 3 |
| Zustand | Originalteil |
Markenqualität von Dayco und Goodyear
Mit Dayco und Goodyear setzen Sie auf zwei renommierte Hersteller im Bereich Fahrzeugschläuche. Beide Marken stehen für hohe Belastbarkeit, Flexibilität und lange Lebensdauer – entscheidende Faktoren, wenn es um die Sicherheit und Effizienz einer Klimaanlage geht.
Verschiedene Größen für jede Anwendung
Unsere Universal Klimaschläuche sind in den gängigen Größen erhältlich:
- Größe 6
- Größe 8
- Größe 10
- Größe 12
Damit können Sie den Schlauch exakt auf Ihr Fahrzeug und die jeweilige Anwendung abstimmen. Ob für Reparatur, Wartung oder Umbau – bei uns finden Sie den passenden Klimaschlauch.
Vorteile beim Kauf im GTS-Shop
- Große Auswahl an Universal Klimaschläuchen
- Markenqualität von Dayco und Goodyear
- Größen 6, 8, 10 und 12 verfügbar
- Hohe Druckbeständigkeit & flexible Verarbeitung
- Geprüfte Qualität & schneller Versand
Universal Klimaschläuche bequem online kaufen
Mit unseren Universal Klimaschläuchen sorgen Sie für eine sichere, langlebige und dichte Verbindung in Ihrer Fahrzeugklimaanlage. Ob Dayco oder Goodyear, ob in Größe 6, 8, 10 oder 12 – im GTS-Shop finden Sie genau den Schlauch, den Sie brauchen. Vertrauen Sie auf geprüfte Markenqualität, faire Preise und schnellen Versand.
Neben Klimaschläuchen bieten wir Ihnen auch ein breites Sortiment an Zubehör wie Fittinge, Klimatrockner, Dichtungen und Expansionsventile, damit Ihre Klimaanlage jederzeit zuverlässig funktioniert.